Clients

Médaille "Châlons d'Or" 2018 décernée à ATIBEN.

MEDAILLE ATIBEN Châlons d'Or

Quelques références

Par métier

Quelques clients de nos solutions
Liste classée par département


08-Ardennes

  • EARL GOFFINET – HARAUCOURT

10-Aube

  • EARL DRIAT, M. Emmanuel DRIAT – FRESNOY LE CHÂTEAU
  • M. Yves RIVIÈRE – SAINTE MAURE
  • Richard LACROIX – VIREY SOUS BAR
  • EARL Bas de COURGERENNES, Mme Couche – BUCHÈRES
  • CUMA des ORMONTS, M. Emmanuel JOUANOT – ST JEAN DE BONNEVAL
  • EARL FÉLIZET, Benjamin Domingo – MAIZIÈRES LA GRANDE PAROISSE

51-Marne

  • EARL VALENTIN BERNARD, M. Décorne – MOURMELON LE PETIT
  • Jean Marc HAPPILLION – VAUDESINCOURT

52-Haute-Marne

  • Lionel MORIS – HEUILLEY COTTON
  • Didier COQUERON – HEUILLEY COTTON
  • Marc GOUGET – THILLEUX
  • GAEC de la MARNOTTE, M. GUENAT – BALESMES SUR MARNE
  • EARL du Grand Pré, M. Olivier PERRIN – MONTIER-EN-DER
  • GAEC de la Collière – VALLERET

54-Meurthe-et-Moselle

  • CUMA des Forges, M. Remi JACQUES – CONS LA GRANDVILLE
  • Alain PARFAIT – TOUL
  • GAEC des Neiges, M. Dron – VARANGÉVILLE
  • SARL LEFORT, M. Christophe LEFORT – LIMEY REMENAUVILLE
  • Benoît BLANQUIN – FLAVIGNY SUR MOSELLE

55-Meuse

  • GAEC de la Blanche Terre, M. Pascal MENUSIER – LES HAUTS DE CHÉE
  • Gislain JAILLON – TROUSSEY
  • Vivien GÉRARD – EVRES
  • Alain FABRY – BULAINVILLE

57-Moselle

  • SCEA du Grand MAZIN, M. Dominique CHONÉ – SAINT PRIVAT LA MONTAGNE
  • Laurent VAUCHER – FRESNES EN SAULNOIS

67- Bas-Rhin

  • Benoît HEINRICH – EBERSHEIM
  • Marc KUNTZMANN – KRAUTERGERSHEIM
  • Vincent SCHAAL – ICHTRATZHEIM
  • Didier BRAUN – HOFFEN
  • GAEC des Marronniers, Mme Hoerlé – OSTWALD

68-Haut-Rhin

  • EARL de l’Hirondelle, M. Alain SCHMITT – WIDENSOLEN
  • Gilbert MARSCHALL – HOUSSEN
  • Laurent MEYER – WERENTHOUSE

77-Seine-et-Marne

  • Jean-Bernard BROCHOT – AMILIS

88-Vosges

  • GAEC de la Haye – HARMONVILLE
  • Joel Français – AVRANVILLE
  • GAEC des Hauts Pays – TRAMPOT

Quelques clients de nos solutions
Liste classée par département


54-Meurthe-et-Moselle

  • Certivert, M. Stéphane FLEUROT – ATTON
  • P2E, M. Thierry RENAC – LESMENYL

Quelques clients de nos solutions
Liste classée par département


25-Doubs

  • MONTBÉLIARD, M. Michel Pettman -Responsable propreté urbaine

57-Moselle

  • Ville de THIONVILLE

68-Haut-Rhin

  • ISSENHEIM, M. Daniel Hartmann -Responsable services techniques
  • Ville de COLMAR

Quelques clients de nos solutions
Liste classée par département


31-Haute-Garonne

  • Golf de Toulouse Téoula

54-Meurthe-et-Moselle

  • Golf de Nancy-Pulnoy, M. Jacky Léonard – Greenkeeper
  • Stade Marcel Picot, terrain professionnel Nancy

57-Moselle

  • Golf de Preisch, Basse Rentgen

67-Bas-Rhin

  • Golf club de Strasbourg
  • Golf de Soufflenheim

68-Haut-Rhin

  • Golf de la Largue, Mooslargue

Quelques clients de nos solutions
Liste classée par département


10-Aube

  • EARL Gaullet Benoit – Meurville
  • Christophe LABBE – Urville

51-Marne

  • Thierry Francinet – Mailly Champagne
  • Julien Dubreuil – Mailly Champagne
  • Patrick Manceau – Rilly La Montagne

68-Haut-Rhin

  • Jean Baptiste Adam – Ammerschwihr
  • Eric Colon – Ammerschwihr
  • Cave Coopérative de Kientzheim-Kaysersberg
  • Michel Weck – Katzenthal
  • Gilbert Marschall – Houssen

Nos principales références